В Дагестане открыты 170 центров «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 декабря в РД свои двери открыли 170 центров образования в естественно-научной и технологической направлениях.

В республике на сегодня уже открыты и функционируют 380 центров «Точка роста», которые работают в гуманитарном, техническом, цифровом и естественно-научном направлениях.

Именно в таких центрах желающие могут окунуться в мир новых технологий, для этого созданы все условия.

Благодаря проекту «Современная школа» у детей появилась возможность заниматься научной деятельностью, проектированием.

Региональный куратор проекта «Точка роста», консультант Минобрнауки РД Лейла Абасова подчеркнула, что на 2022 год сформирован перечень образовательных организаций, в рамках которого откроется еще 171 центров образования «Точка роста», это значит, что еще больше ребят могут открыть себя и реализовываться с помощью новых технологий.

Один из таких центров открыт на базе Нижнеказанищенской СОШ №5 Буйнакского района, где на открытии дети рассказывали стихи, песни пели и показывали проекты, разработанные вместе с учителями.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев рассказал, что «Точка роста» стал местом притяжения для местных жителей, где желающим педагоги устраивают экскурсии, показывают мастер-классы по использованию новейшего оборудования.