В Кайтагском районе на базе 9 школ открылись центры образования «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» на базе 9 школ Кайтагского района 24 декабря открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Так, глава муниципалитета Алим Темирбулатов принял участие в открытии Центра образования «Точка роста» в новой школе села Баршамай Кайтагского района.

Педагоги и школьники подготовились тщательно, украсили кабинеты разноцветными шарами, на столах стояли все современное оборудование, предназначенное для занятий естественными и техническими науками.

Алим Темирбулатов поприветствовал и поздравил присутствующих с открытием центра «Точка роста», что даст детям Кайтагского района углубленно изучать физику, химию, биологию и цифровые технологии.

И отметил, что вдвойне приятно открывать такой центр в новой школе. Главной задачей таких центров «Точка роста» является предоставление ученикам сельских школ качественное образование, которое так нужно в наше время новых технологий, помочь в выборе будущих профессий и стать конкурентоспособными.

Директор школы Патимат Абакарова, а также ее заместитель и руководитель центра «Точка роста» Хаадижат Алиева поблагодарили Главу Кайтагского района за поддержку и помощь.

В завершение этого мероприятия педагоги и ученики сделали фотографии на память в стенах новой школы и центра.

В 2021 году 9 школ Кайтагского района получили новые, оснащенные кабинеты центра «Точка роста».