В школах Ногайского района для выпускников прозвенел Последний звонок

Во всех школах Ногайского района сегодня проходит праздник Последнего звонка, который является главным событием каждого учебного года и важнейшей точкой роста для выпускников.

Как отметила начальник отдела образования администрации Ногайского района Алтын Агаспарова,  в этом 2022 году школы муниципалитета  заканчивают 107 выпускников.

— За их плечами упорное движение к овладению знаниями и умениями, неустанное стремление быть полезным и востребованным в дальнейшей жизни. И в этом им помогали учителя, родители, чей труд невозможно переоценить. Впереди наших выпускников ждёт интересная, яркая, насыщенная жизнь, пусть в ней будут открыты для них новые возможности и перспективы. Пусть каждый найдёт своё профессиональное предназначение и реализует себя по максимуму. Мы ждём их  на родной земле с новыми идеями, свежим взглядом на окружающий мир, с амбициозными планами и надеемся на скорейшее претворение их в жизнь! В добрый путь, дорогие выпускники!,- так напутствовала выпускников Алтын Агаспарова.

Во всех школах выпускников сегодня в торжественной обстановке поздравили представители администрации района.

В частности И.о. главы района Хамидулла Саитов поздравил выпускников средней школы им. Ш. Джанибекова села Терекли- Мектеб.

— Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди — ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Через несколько лет вы станете молодыми грамотными специалистами. Уверены, что вы совершите свои собственные жизненные и творческие открытия, а ваши личные успехи составят основу успеха нашего района и страны.

Поздравляем с этим замечательным праздником и вас, дорогие учителя! Спасибо вам за профессионализм, творческий труд, преданность профессии и большую любовь к детям. Мы поздравляем всех с праздником, а выпускникам желаем счастливого пути во взрослую жизнь! ,- обратился к собравшимся на торжественное мероприятие  Х. Саитов.