Глава Минобрнауки РД  подписал протокол межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сегодня,18 августа в Министерстве образования и науки РД состоялось подписание  протокола межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Участниками мероприятия стали глава ведомства Яхья Бучаев, руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации города Москвы иеромонах Трифон (Умалатов) и секретари Епархиального управления Махачкалинской епархии Силуана.

Министерством образования и науки РД и Махачкалинской епархией ежегодно проводится региональный этап Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В конкурсе принимают участие представители всех типов учебных заведений в России: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В этом 2022 году Дагестан был определен площадкой для подведения итогов конкурса по Северо-Кавказскому федеральному округу. Для проведения итогового заседания межрегиональной комиссии в республику прибыли 12 экспертов из 7 субъектов России.