Проект дагестанского педагога Суджаны Абдурагимовой вошёл в топ-100 лучших профориентационных практик России

  Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД. Дагестанский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Найти себя в мире современных профессий» вошел в топ-100 лучших Всероссийских профориентационных практик,благодаря работе учителя физики и математики школы №2 г. Южно-Сухокумска Суджаны Абдурагимовой.

По словам педагога,ее проект он направлена то,чтобы учащиеся обращали внимание осознано на свой выбор будущей профессии, расширение кругозора детей  и развитие их творческого потенциала.

Уникальность проекта заключается в целенаправленной профориентационной работе со школьниками.

«Моя задача – помочь ученикам понять, насколько осознанно необходимо подходить к вопросу выбора своей будущей профессии. И я надеюсь, что у ребёнка будет некая карта перед глазами, с различными траекториями его профессионального развития, а также инструментарий, позволяющий ему попробовать себя в различных сферах ещё до окончания школы», — сказала она.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Главы государства Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».