Фаризат Межитова: » Желаю учителям, чтоб сегодняшний первый звонок был стимулом  к новым творческим идеям и успехам, вдохновению в воспитании и становлении человеческих личностей»

В МКОУ «Эдигейская СОШ» прошла торжественная линейка ,посвященная Дню Знаний. С началом учебного года учащихся, педагогов и родителей  поздравили директор школы Акимова Е.Д, главный  врач Ногайской ЦРБ Фаризат  Межитова, глава села Эдиге Расул Елгишиев.

Представитель от администрации Ногайского района Фаризат Межитова в своем поздравляя присутствующих в Днем знаний, выразила благодарность учителям во главе с начальником управления образования Алтын Агаспаровой.

— Уважаемая Алтын Даутовна и весь учительский коллектив района! Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Желаю учителям, чтоб сегодняшний первый звонок был стимулом  к новым творческим идеям и успехам, вдохновению в воспитании и становлении человеческих личностей и судеб, терпения в вашем нелегком труде, бодрости и только положительных эмоций! Учитель, позволь перед именем твоим смиренно преклонить колени!,- обратилась к учителям школы села Эдиге Фаризат Межитова.

Главное событие этого праздничного дня — первый звонок. Право дать первый звонок было дано ученице 9 класса Янмурзаевой Гульжан. В новом учебном году первый звонок прозвенел для учащихся 2-9 классов. Заливистый перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части дети разошлись по классам, где все классные руководители провели классные часы на тему «Разговоры о важном». Учитель ОБЖ Махмудов К.Д.провёл с учащимися 5-9 кл занятие по правилам безопасности жизнедеятельности.