Учителя Кизлярского района соревновались в сдаче нормативов ГТО

Вчера, 8 октября в селе Школьное на базе Совхозной СОШ среди педагогов и тренеров ДЮСШ Кизлярского района прошел фестиваль ГТО,сообщает пресс-служба муниципалитета.

В соревнованиях приняло участие свыше 100 учителей в возрасте с 18 до 70 лет и выше (6 -11 ступени).

Нормативы определялись в следующих видах: бег на дистанции 30, 2000 и 3000 метров; челночный бег 3*10 метров; скандинавская ходьба; прыжки в длину с места; подтягивание; отжимание; рывок гири (16 кг); метание гранаты; подъем туловища из положения лежа на время; стрельба по мишени.

Судейство осуществляли: руководитель Центра тестирования ГТО Махач Абдулхалимов, главный судья Салим Алиев, а также судьи-учителя физической культуры Кизлярского района.

Сюрпризом для участников в забеге на дистанции 2000 и 3000 метров были денежные призы от помощника депутата Государственной Думы РФ Сагидпаши Умаханова. Премии получили победители забегов среди мужчин Рамазан Халиков (3000 м., Цветковская гимназия) и Ахмед Хужатулаев (2000 м., Некрасовская СОШ), а среди женщин — Валентина Тополенко (2000м., Кардоновская СОШ).

В ходе сдачи нормативов были зафиксированы рекорды. Так, в прыжках с места лучший результат 286 сантиметров показал Махач Сулейманов ( Аверьяновская СОШ), в беге на дистанции 30 метров за 3,9 секунд пробежал Магомед Устаров (Красновосходская СОШ), гранату (700гр.) на 51 метр метнул Пахрудин Мусаев (Краснооктябрьская СОШ).

Участники фестиваля выразили слова признательности коллективу школы в лице руководителя образовательного учреждения Исе Рамазанову.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля