Для тысячи выпускников Кизлярского района прозвучал Последний звонок

Сегодня, 23 мая, в школах Кизлярского района прозвенел «Последний звонок» для более тысячи выпускников. В этот день школу закончили 184 учащихся 11 классов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В учебных общеобразовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых в адрес выпускников звучали поздравления от педагогов, родителей, учащихся младших классов, а также представителей муниципалитета.

Руководство Кизлярского района в лице главы, его заместителей, руководителей структурных подразделений, депутатов районного Собрания, глав сельских поселений и других официальных лиц побывало на праздничных мероприятиях в качестве почетных гостей.

Глава района Аким Микиров посетил торжественную линейку в Косякинской СОШ. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь шагнуло 11 выпускников, из которых 1 ученица претендуют на аттестат особого образца (золотая медалистка).

После слов приветствия ведущими праздника и звучания гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан, выступил Аким Микиров. В своей речи он обратился к выпускникам и гостям праздника, с поздравлениями, пожелал ученикам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачного выбора будущей профессии.

Затем глава района вручил Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд педагогам школы Амине Алиевой, Гюльсуре Джабраиловой, Патимат Муртазалиевой и Мухлисат Хамидовой.

Со словами поздравлений и напутствий выступили Зарема Агакшиева, врио главы сельского поселения «сельсовет «Косякинский» Татьяна Галушкина, директор школы Ахмед Алиев, классные руководители выпускников, их первые учителя, преподаватели.

Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены победители и призёры Олимпиад различного уровня.

На праздничной сцене для выпускников «первоклашки» исполнили танцевальные номера. В ходе всего мероприятия от выпускников звучали слова благодарности в адрес учителей.

В завершение мероприятия лучшему ученику одиннадцатого класса Курбану Гусенову и лучшей ученице первого класса Халиме Абасовой предоставили почетную миссию – дать последний звонок. После этого на школьном дворе, по ставшей уже доброй традиции, выпускники выпустили в небо воздушные шары.