В селе Кумли Ногайского района для выпускников прозвучал Последний звонок

Автор Гульмира Нурдинова

Праздник Последнего звонка отмечает вся наша страна – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок.

Сегодня, 23 мая, последний звонок прозвучал для выпускников Кумлинской средней школы имени Д.М.Шихмурзаева. В этом году школа проводила в большую жизнь 11 своих выпускников-девятиклассников. Вела мероприятие учительница русского языка и литературы А. Картакаева.

На праздничной линейке участниками церемонии прощания выпускников со школой стали заместитель главы администрации села Кумли Д.Бегалиев, директор Кумлинской средней школы К.Нукаева, почетный гость мероприятия директор Центра занятости населения в Ногайском районе Р.Такташев, а также родители выпускников и жители села.

Праздничное мероприятие с поздравительным словом открыла К.Нукаева. Она зачитала всем присутствующим приказ о допуске к экзаменам и пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, веры в собственные силы и правильного выбора будущей профессии. Также директор школы вручила Почетные грамоты выпускникам за успехи в учебе, за участие в общественной жизни школы. В адрес выпускников звучали слова напутствия и добрых пожеланий от гостя мероприятия, директора Центра занятости населения в Ногайском районе, Р.Такташева, заместителя главы администрации села Кумли Д.Бегалиева, от первой учительницы выпускников Ф.Менлиалиевой, классной руководительницы З.Сатыровой, от имени родителей О.Теминова, директора Дома культуры села Кумли А.Аджибатыровой. Они пожелали выпускникам уверенно и достойно пройти выпускные экзамены, найти своё призвание, раскрыть способности и добиться успехов. За активное участие в творческой жизни директор Дома культуры села Кумли Альфия Аджибатырова вручила отдельным выпускникам Почетные грамоты. От имени выпускников звучали теплые слова благодарности в адрес учителей и родителей.

Трогательным моментом праздничного мероприятия стал последний прощальный школьный вальс выпускников и сам последний звонок. Право дать последний звонок предоставилось ученице 9 класса Нилюфар Теминовой и ученице 1 класса Ясмине Бегалиевой.

Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.