Депутат-единоросс Артём Бичаев навестил ветерана ВОВ Юрия Петрухина

Депутат-единоросс Артём Бичаев и руководитель РО НФ в РД Джамалудин Шигабудинов посетили ветерана Великой Отечественной Войны Юрия Петрухина.

Гости были тепло встречены ветераном, который поделился своими воспоминаниями о тяжёлых днях на войне, своих боевых товарищах и молодости.

Юрий Петрухин родом из Кизляра в Дагестане, и в годы войны он служил в железнодорожных войсках на Северном Кавказе. Ему повестку на фронт было выдано, когда ему было всего 16 лет. После демобилизации он работал в вагонном депо в Махачкале, а затем до пенсии занимался работой в объединении «Дагсельхозтехника».

В домашней обстановке Юрий Петрухин рассказал гостям о своей жизни, ежедневных заботах и проблемах.

«Мои дети живут не в Дагестане, и каждый раз они призывают меня переехать к ним. Но я не хочу никуда уезжать. Я считаю Дагестан своей родиной. Здесь прекрасные люди», — подчеркнул Юрий Петрухин.

Ветеран был награждён медалями Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

«Ваш жизненный путь, годы на фронте, являются примером для всех нас, образцом мужества. Мы должны поучиться у вас, как после стольких лет оставаться таким позитивным и сильным духом человеком», — обратился к ветерану депутат.

Артём Бичаев пожелал ветерану крепкого здоровья и передал ему подарки — фрукты и продуктовый набор.

Юрий Петрухин поблагодарил гостей за визит и оказанное внимание.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля