Глава Дагестана провел совещание по актуальным для региона вопросам

Сегодня, 25 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным для региона вопросам.

Обсуждены: создание Садов памяти в муниципалитетах региона, результаты деятельности южной зональной группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики, а также вопросы прохождения туристического сезона в Дагестане.

О текущей работе по закладе Садов памяти доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

Первым проект реализовали в Буйнакском районе родители участника СВО Махача Сайкумова. Сергей Меликов положительно оценил инициативу по увековечению памяти о военнослужащих и поручил рассмотреть возможность разбить такие же сады и в других районах.

Как было отмечено на совещании, все муниципалитеты предоставили земельные участки. Определены районы, в которых сады появятся в первую очередь. В настоящее время идут подготовительные работы, в том числе закупка саженцев. Заложить первые деревья планируется в благоприятное для этого время – в середине октября.

Комментируя, Сергей Меликов подчеркнул, что участки должны быть выбраны с учётом удобства для родителей военнослужащих. Необходимо также предусмотреть места для досуга родных военнослужащих, для детей бойцов.

О результатах деятельности южной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики в муниципалитетах проинформировал вице-премьер – министр по земельным и имущественным вопросам республики Заур Эминов.

В эту зону входит 14 муниципальных образований. По состоянию на 1 сентября доходная часть бюджетов южной зоны составила порядка 1,5 млрд рублей или 94 % к плановому значению.

Низкое исполнение доходов отмечается в Докузпаринском районе, также ниже 80% исполнение в Курахском, Рутульском и Хивском районах.

Подробнее читайте на сайте ведомства

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля