В. В. Путин: «Дорожное хозяйство – одна из значимых отраслей отечественной экономики»

Владимир Путин по видеосвязи принимает участие в церемонии открытия объектов дорожного строительства в регионах России, в том числе и в Дагестане. 

«Дорожное хозяйство – одна из значимых отраслей отечественной экономики. И очень важно, что дорожные строители уверенно реализуют намеченные планы, обеспечивают высокий темп развития дорог, в том числе магистралей в составе опорной сети дорог и международных транспортных коридоров. Так, по итогам 2022 года удалось досрочно выполнить ранее установленные показатели – довести до нормативного состояния 50 процентов региональных дорог. И в нынешнем году дорожное строительство идёт в хорошем темпе: уже построено и отремонтировано более десяти тысяч километров дорог», – отметил Президент. 

Участки трасс, на которых завершён капитальный ремонт, а также новые объекты транспортной инфраструктуры вводятся в эксплуатацию в Донецкой Народной Республике, Дагестане, Краснодарском крае, Свердловской и Ленинградской областях.

Дорога «Кавказ», обновлённые участки которой открывают сегодня в Дагестане, связывает Владикавказ с Грозным, Махачкалой и выходит к границам Азербайджанской Республики. 

«Мы продолжим реализацию планов по модернизации этой трассы, строительство обходов Махачкалы, Хасавюрта, Дербента и других населённых пунктов, чтобы обеспечить необходимое развитие стратегически важного коридора «Север-Юг». Недавно говорил с президентом Азербайджана, мы обсуждали эту тему, и для наших партнёров также очень важно все эти объекты завершить. Со своей стороны они ведут достаточно большую работу в этом направлении», – отметил Владимир Путин.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля