Ведется капитальный ремонт центральной улицы села Верхний Маджалис Кайтагского района

В селе Верхний Маджалис Кайтагского района идут работы по благоустройству главной дороги. Местность, где расположено село, является неровной и нелегкой для передвижения. За всю свою историю существования дороги в селе ремонтировались редко и то путем засыпки гравия, который почти всегда смывался после проливных дождей.

Зная проблему своих земляков, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял решение о проведении капитального ремонта центральной улицы села. Она же является основной проездной и проходной дорогой для всех жителей этого селения.

Работники из подрядной организации ударным темпом укладывают ровный, с соблюдением всех технических норм так необходимый асфальт. Вначале здесь покроют асфальтом 500 метров главной дороги, а до конца этого года проложат еще 1 километр.

Алим Темирбулатов выполнение данных ремонтных работ взял под свой личный контроль. Жители села открыто выражают свою радость и благодарят руководство района за содействие в решении столь важной социально значимой проблемы.

По словам Алима Темирбулатова, населенные пункты Кайтагского района будут благоустраиваться поэтапно.

«Не за горами тот момент, когда мы торжественно откроем эту обновленную улицу. Это действительно праздник для населения данного села и района в целом. Хочу отметить, что благоустройство районных дорог, которые десятилетиями в этом нуждались, стало, наконец, возможным благодаря поддержке Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, по чьей инициативе весь собираемый транспортный налог направляется на ремонт местных дорог», — отметил Алим Темирбулатов.