Будем беречь наше взрослое поколение

Недавно было подписано постановление Главным санитарным врачом Республики Дагестан Николаем Павловым, в котором он выделяет категории граждан, обязательных для вакцинирования. Среди них — работники КЦСОН. Вместе со своими коллегами вакцинацию прошла и социальный работник а.Уйсалган Ногайского района Оьлмес Бекмуратова.

— Мы, работники социальной службы, работаем с пожилыми людьми. Сегодня, когда ситуация с коронавирусной инфекцией с каждым днем осложняется, нужно думать о здоровье тех, о ком мы заботимся. Я прошла вакцинацию с целью обезопасить свою семью и своих подопечных от страшной болезни, которая уносит жизни наших близких. Я могу с уверенностью прийти к подопечным и спокойно работать. Если к пожилому человеку приходит на дом вакцинированный соцработник, он уверен в своей безопасности.
Вакцинация – это очень действенный метод для сохранения своего здоровья и здоровья других. Мы в ответе за наше взрослое поколение, значит мы должны сберечь его, сделать все, чтобы они подольше жили рядом с нами, — сказала соцработник корреспонденту газеты «Голос степи».