В Кизлярском районе провели масштабный субботник

 В субботу, 13 ноября в Кизлярском районе  коллективы районных организаций вышли на уборку сельских общественных территорий,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Ранее, Главой Кизлярского района Акимом Микировым, санитарным днем было объявлено 16 октября. И вот через месяц по инициативе руководителя района вновь на экологический субботник вышли все муниципальные служащие, работники учреждений и организаций.

Субботники прошли в каждом сельском поселении. Глав сел  вышли поддержать сами  жители населенных пунктов, они помогали облагораживать места общественного пользования.

Например, жители села Вперед вместе с работниками сельской администрации высадили 200 деревьев. В Малой Арешевке убрали сухостой и провели совместно с Кизлярским РЭС обрезку деревьев вокруг линий электропередач. Жители Аверьяновки, Новобирюзяка, Огузера, а также Брянска и Тушиловки вышли собрать мусор вокруг своих сел.

 

Особое внимание на себя обращает   места стихийного сбора мусора.

Отметим,что  больше всего достается селам, расположенным на границах поселений и участкам вдоль проезжей части. Нерадивые граждане свозят свой бытовой мусор в лесополосы, где в ходе подобных субботников его приходиться убирать другим жителям района. Такая работа была проведена в одном из котлованов на окраине села Аверьяновка.

Большую работу проделали на отрезке от АЗС № 57 до села БольшаяАрешевка. Здесь потрудились коллективы районной администрации, сотрудники районного отдела полиции, военнослужащие Кизляра, а также жители и представители сельских поселений «Кизлярский», «Цветковский», «Большебредихинский», «Большеарешевский». В настоящее время собранный здесь мусор продолжают вывозить на полигон работники сельских администраций.

Глава Кизлярского района Аким Микиров выразил слова благодарности каждому жителю района за понимание и активную гражданскую позицию в вопросе наведения санитарной чистоты. Отдельные слова признательности руководитель района адресовал начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Амирбегу Джабраилову и командиру кизлярской войсковой части №5389 Шамилю Ахкубекову.