Джалиль Бегалиев: » Земельный налог используется на улучшение условий для проживания в сельской местности»

Налоговые обязательства — это платеж, взимаемый государственными органами в индивидуальном обязательном и безвозмездном порядке для финансового обеспечения деятельности государства. Ключевое понятие и виды налогов закреплены на законодательном уровне. Основной нормативный документ, регламентирующий порядок взаимоотношений между государством и налогоплательщиками, — это НК РФ.

В сельских поселениях в основном облагаются налогом земельные участки, индивидуальные предприниматели и т.д.

И в каждом сельском поселении ведутся работы, которые направлены на ориентирование населения на оформление прав собственности на земельные участки и имущество, являющиеся объектами налогообложения по земельному налогу на имущество физических лиц. Такая работа в основном проводится в конце каждого года. К примеру, как ведется работа в селе Кумли с корреспондентом газеты «Голос степи» делится специалист Джалиль Бегалиев:

— На сегодняшний день в МО СП «село Кумли» собраны 95 %-земельного налога.

Эти деньги потом используются на улучшение условий для проживания в сельской местности. К примеру, на строительство дорог в селе и между селами.

Пользуясь случаем, Джалиль Бегалиев от имени администрации села Кумли обратился к своим землякам:

-Уважаемые жители села Кумли, просим вас активно участвовать в государственной регистрации земель, находящихся в вашей собственности пока это возможно. Амнистия заканчивается, потом будет невозможно решить какие-либо юридические вопросы в этом направлении,- сказал Бегалиев.