Магомет-Али Ханов: «Жители негазифицированных селений Дагестана твердо могут быть уверены, что в ближайшее время их проблемы будут решены»

Сегодня в Дагестан прибыла делегация ПАО «Газпром», которую возглавляет заместитель Председателя Правления Виталий Маргелов. Тему комментирует эксперт республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

— Раз делегация такой известной корпорации как «Газпром» впервые посещает нашу республику это говорит о том, что у руководства страны: Президента России, Правительства РФ слова не расходятся с делами. Всего лишь немногим больше месяца назад Владимир Путин по итогам своей очередной большой пресс-конференции поручил Кабинету министров России коллегиально с ПАО «Газпром» обсудить вопрос ускоренной реализации проектов по газификации и газоснабжения всех остающихся населенных пунктов Дагестана. К таким селениям также относятся и населенные пункты нашего Ногайского района: Боранчи, Кунбатар, Уйсалган и Сылув-Тюбе, жители которых теперь могут быть твердо уверены, что в ближайшее время в их домах наконец-то загорится долгожданное пламя «голубого топлива». А это в свою очередь решит немало бытовых проблем жителей наших селений.
Надеемся, что встреча делегации ПАО «Газпром» с Главой Дагестана Сергеем Меликовым пройдет в деловой продуктивной обстановке, — отметил Магомет-Али Ханов.