Рамзия Шабанова: «Омикрон» штамм не щадит ни взрослых, ни детей»

Весь мир говорит о новом «Омикрон» штамме и его необычайной заразности. «Омикрон» стремительно разлетается по стране, на сегодня многие регионы уже ввели дополнительные ограничения. Новый штамм не щадит ни взрослых, ни детей. Заболевают очень много людей. Намного больше, чем в прошлые волны, – отмечает заведующая литературной частью ГБУ «Ногайского театра » Рамзия Кайтарбиевна Шабанова.

– Сейчас самая лучшая стратегия –это постараться изолироваться. Но это не всегда возможно, так как люди выходят на работу и учебу, они вынуждены ездить общественным транспортом. Но там, где возможно, нужно избегать контактов. В первую очередь это, конечно, соблюдение социальной дистанции, избегание мест скопления людей, ношение масок, использование дезинфицирующих средств, гигиенические процедуры.
Всем уже ясно, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Случаи омикрона удваиваются примерно каждые два дня.
В связи с этим я призываю жителей нашего района пройти вакцинацию и сделать ревакцинацию, чтобы снизить риск тяжелого заболевания.
Берегите себя и близких! Носите маски в общественных местах!– сказала Рамзия Шабанова.