Оперштаб Дагестана взяло под контроль ситуацию по обеспечению продовольствием населения в муниципалитетах.

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики взяло под контроль ситуацию с обеспечением продовольствием населения, а также ситуацию по ценам в муниципалитетах.

7 марта, состоялась встреча премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова в режиме ВКС с представителями бизнеса, где первый заместитель министра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев доложил об исполнении поручения.

Рашид Мурзаев отметил, что одним из первых городов выбрали г. Хасавюрт и Хасавюртовский район, так как город обеспечивает весь север региона.

Также первый заместитель министра отметил, что посетив несколько крупных торговых точек, не увидели, чтобы местные жители все скупали. Тем временем приезжают фуры из других регионов для закупки, добавил Мурзаев. Он рассказал, что поговорив с коллегами, пришли к выводу, что товар нужно отпускать в среднем тем объемом, который был в последние пару месяцев, такие же мероприятия проводятся и в Махачкале.

Рашид Мурзаев доложил, что есть месячный запас муки и с этим проблем нет. А также отметил, что проводятся разговоры с предпринимателями о недопущении роста цен.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля