Нет ничего почетнее дела, чем защищать свое Отечество!

Автор Гульмира Нурдинова

Армия – это школа жизни. Пройдя ее, вчерашние школьники становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну. Нет ничего почетнее дела, чем защищать свое Отечество. Много молодых ребят каждую весну и осень со всей нашей страны отправляются служить Родине.

Охранять рубежи нашей страны выпала честь и нашему земляку, жителю села Кумли Ногайского района Асану Коккозову.

Рано утром 6 ноября Асан осенним призывом отправился проходить службу в рядах Вооруженных Сил Минобороны РФ.

Родился и вырос Асан в трудолюбивой семье Сапарали и Фатимы Коккозовых в селе Кумли .

Асан – человек по натуре добрый, отзывчивый, готовый оказать помощь и поддержку, чем завоевал уважение и симпатию как сверстников, так и педагогов. Так о нем отзываются жители села.

В школе отличался своим прилежным отношением к учебе, хорошим поведением, был активным участником в общественной жизни школы, занимался тайским боксом, не раз выходил победителем в районных спортивных соревнованиях. Хорошая учеба, любовь к спорту и примерное поведение Асана много раз были отмечены грамотами. Юноша с детства мечтал стать медиком.  Мечта его сбылась. После окончания 9 класса он поступил в медицинский колледж в город Ессентуки. Летом этого года успешно окончил учебу. В будущем планировал продолжить учебу в ВУЗе, но недавно Асан получил повестку в армию. В числе первых прошел медкомиссию. В нем чувствовался боевой настрой и большое желание служить.

Вот уже несколько дней Асан Коккозов проходит службу в Росгвардии Нижегородской области в городе Сарове.

Больше всех за него переживают родители. Они уверены, что Асан и его товарищи ответственно, честно и достойно выполнят свой воинский долг.

Желаем всем новобранцам успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь, на малой родине, их всех ждут и любят. Благодаря нашим защитникам рубежи нашей необъятной Родины будут в полной безопасности.