Будем помнить всегда

Одним из родных и близких людей для каждого из нас является Учитель. Я всегда пишу это слово с большой буквы, потому что для меня мои учителя – воплощение грамотности и образованности, справедливости и героизма, доброты и чистоты. Я помню каждое их слово, каждый их совет, потому что моя жизнь, мои успехи и неудачи принадлежат им, моим учителям. И когда они уходят, становится невыносимо больно.

Не стало Ильмана Субхановича Алипулатова. Человека, Журналиста, Педагога. Не стало моего преподавателя, честного, принципиального, который на первое место всегда ставил самого человека, он был готов прийти поддержать каждого, кому нужна была его поддержка. Лично я знала Ильмана Субхановича таким. И я уверена, таким его знали все.

Требовательный прежде всего к себе, Ильман Субханович требовал от нас, его студентов, умения анализировать, любить и знать профессию, соблюдать все принципы честного журналиста, который должен нести людям правду. Я уверена, каждый, кто знал Ильмана Субхановича, равнялся на него.  У него всегда можно было спросить совета, и он всегда находил время.

Ушел из жизни человек, которому была небезразлична судьба страны, судьба Дагестана. Это невосполнимая потеря не только для нас, его студентов, но и для всех, кто знал его. Мы всегда будем помнить его. Выражаю искренние соболезнования семье Алипулатовых.

Памяти моего преподавателя Ильмана Субхановича  Алипулатова

 

Сменяют вёсны злые стужи

И стынут жизни на Земле.

Уходят лучшие из лучших,

Оставив нас в кромешной тьме.

И нету ни пути, ни света,

И саван шьёт из судеб смерть.

Закружится ли вспять Планета,

Чтоб ты, Учитель, смог успеть?

Успеть кому-то стать порукой,

И боль, и горе одолеть.

Успеть обнять родного внука,

За чашкой чая посидеть.

Успеть бы.. но смертельным ядом

Пронизан был тот страшный день.

Шагнул в бессмертье безоглядно,

Оставив нас в кромешной тьме.

Гульфира Бекмуратова, член Союза писателей России.