Главное в интернете — сохранять бдительность

 В настоящее время все больше популярности набирают онлайн сервисы. Это удобно быстро. Но так ли надежно защищена наша личная информация,  с которой мы все охотно  делимся в сети?

Интернет безопасность волнует не только руководителей крупных компаний, но и простых пользователей. Мошенники не просто ищут доступа к денежным средствам, но зачастую их волнуют персональные данные. Всемирная сеть на сегодняшний день это неотъемлемая часть жизни каждого. Но при этом мало кто задумывается о том, как вести себя в виртуальной жизни.

Именно правилам безопасности пользования Интернетом и была посвящена очередная просветительская встреча со студентами, которую провели  сотрудники УФССП России по Республике Дагестан. Начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций Арсланали Гогурчунов рассказал  учащимся юридического колледжа ДГУ о самых актуальных вопросах.  В том числе как обезопасить  свои личные страницы, адреса электронных почт, как делать онлайн-покупки.

Встреча показала, что не все молодые люди сегодня о подводных камней сетевого общения.

Также Арсланали Гогурчунов сообщил участникам встречи, что на сегодня практически у всех организаций есть официальные интернет страницы и как ими пользоваться.

И  одно из главных условий безопасного интернета — это не открывать  подозрительные письма и ссылки, которые приходят на электронную почту.