Решение Собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «село Кумли» Ногайского района Республики Дагестан 4-го созыва «27» января 2023 г. № 3

О принятии бюджета муниципального образования сельского поселения «село Кумли» на 2023 год

Сессия Собрания депутатов МО СП «село Кумли» решает:
1. Принять бюджет МО СП «село Кумли» Ногайского района на 2023 год по доходам в сумме 3129384 рублей и по расходам в сумме 3129384 рублей согласно приложениям №1 и №2.
2. Установить, что доход в бюджет МО СП «село Кумли» 2023 года формируется за счет доходов от уплаты местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами РФ РД и решениями органами местного самоуправления.
В 2023 году зачисление налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования осуществляется по следующим нормативам:
— земельный налог — 100%
— налог на имущество физических лиц — 100%
— единый сельхозналог — 30%
— налог на доходы физических лиц — 2%
— арендная плата, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности поселения -100%
— дотация — 1635800 руб.
— субвенция -158584 руб.
3. Учесть в местном бюджете на 2023 год поступление по основным источникам в объеме, согласно приложения №1.
4. Утвердить распределение расходов местного бюджета на 2023 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, согласно приложения №2 к настоящему решению.
5. Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств. Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета. Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет местного бюджета органами местного самоуправления муниципального образования, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнение местного бюджета.
6. Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется финансовым органом администрации муниципального образования с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание местного бюджета в соответствии с законодательством РФ и РД. Установить, что кассовое обслуживание исполнения местного бюджета осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание местного бюджета.
7. Утвердить расходы МО СП «село Кумли» в сумме 3129384 рублей.
8. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2023 год, а также сокращающие его доходную базу реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет или при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на год, а также после внесения решение. В случае, если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2023 год.

Председатель сельского Собрания Депутатов МО СП «село Кумли» Сатырова З.Ю.
Глава МО СП «село Кумли» Елманбетова С.М.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля