Армия – это бесценный жизненный опыт, первое испытание, которое, несомненно пригодится каждому в жизни.

 Защитники Родины – Надежный щит своей страны

Автор Гульмира Нурдинова

Армия – это бесценный жизненный опыт, первое испытание, которое, несомненно пригодится каждому в жизни. Армия делает из юношей настоящих мужчин. Сегодня наши земляки проходят срочную службу в разных войсках. У каждого из них есть твердое желание – служить, и доказательством тому являются приходящие из воинских частей в адрес их родителей благодарственные письма. Настоящий защитник Родины – это истинный патриот страны, надежный человек, на которого возложены большие надежды.

Одним из таких защитников Отечества является и наш земляк, уроженец села Кумли, Танашев Мурзахан Каиргалиевич, который уже 9 месяцев, с июля 2022 года, проходит срочную службу в рядах Российской Армии. Родился Мурзахан в г.Астрахани 26 апреля 2003 года в многодетной, дружной семье Каиргали и Юмазиет Танашевых. Учился до 9 класса в Кумлинской средней школе имени Д.Шихмурзаева. После окончания учебы поступил в Эркин-Шахарский аграрно-технический колледж на факультет Защиты в чрезвычайных ситуациях, который окончил с отличием. После колледжа юношу призвали на срочную службу. Сегодня Мурзахан Каиргалиевич успешно проходит службу в г.Ярославле в Железнодорожных войсках, в автороте старшим водителем.

Служба в армии у Мурзахана, как и у тысячи таких солдат, началась с присяги, которую он принял в августе прошлого года. Ведь присяга – это верно служить Отчизне. Дав присягу на верность Родине, вчерашний юноша стал солдатом России. В армии он встретил новых друзей, за девять месяцев службы сумел показать себя как трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный воин. Мурзахан к выполнению задач военной службы относится добросовестно, с каждым днём осваивает новые и новые знания военного дела.  Вот уже через три месяца Мурзахан Каиргалиевич набравшись опыта военного дела, возмужалым вернётся в свой родной край, где его с нетерпением ждут отец Каиргали, мама Юмазиет, брат– студент 3 курса махачкалинского ветеринарного техникума Аюбхан и сестры- близняшки, студентки 1 курса Кизлярского педагогического училища Сабрина и Сабина. Также своим выпускником гордятся и ждут его родная школа, учителя и его односельчане.

Хочется пожелать всем защитникам Отечества, в том числе и Мурзахану, при исполнении долга крепкого здоровья, оптимизма, упорства, верных товарищей и боевого духа.