В Ногайском районе православные жители отметили Праздник Пасхи

Э.Кожаева

Светлое Воскресение Христово — главный древний и важный христианский праздник для православных. Установлен в честь Воскресения из мертвых Иисуса Христа — события, лежащего в основе христианского учения. Накануне Светлого Праздника Пасхи,15 апреля в Церкви им.А.Невского,расположенного на русском кладбище  в селе Терекли- Мектеб Ногайского района Дагестана Отец Дионисий из прихода Тарумовского района провел обряд освящения куличей и крашенных яиц.

Ежегодно на освящение воды в день Крещения Господне и на Пасху в Ногайский район приезжает Отец Дионисий из Тарумовского прихода. Батюшка  сегодня провел молебен, освятил куличи и яйца, все сладости,что были на столе.

После молебна отец Дионисий провел беседу с прихожанами о чистоте веры, о значении Великого праздника православия- Христова Воскресения.

Староста Георгий Тавакалов поблагодарил служителя Церкви,за то,что он нашел время и для прихожан Церкви им. А. Невского провел богослужение.

Подготовка к Пасхе для воцерковленных людей — важная часть духовной жизни, отметил староста Церкви Георгий Тавакалов.

—  В дни Страстной седмицы принято много молиться, читать Евангелие. В эту неделю православные жители нашего района подготовились к Светлому празднику,как и в прошлые годы. Пасха считается праздником победы над смертью и вечной жизни. Сегодня мы замечаем, что наши ряды ,к сожалению,поредели. В этом году несколько русских,проживающих в районе покинули этот мир. Но нас всегда объединяют православные наши праздники. И Слава Богу,что мы дожили до этого дня. Всех жителей поздравляю со Светлым праздником- Воскресением Христовым,желаю здоровья и благополучия в семьях,а самое главное,чтобы пришел мир между народами,- сказал корреспонденту «Голос степи» Георгий Тавакалов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля