Продолжается строительство школы на 400 ученических мест

Осенью 2022 года в Новом Парауле началось строительство общеобразовательной школы на 400 ученических мест, заказчиком которой является ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».
В эти дни завершается кладка второго яруса актового зала, внутри идет кладка перегородок и подготовка к кровельным работам, устанавливаются окна и витражи. Также продолжаются работы по устройству спортивной площадки, укладке канализационных труб, устройство наружного забора.
Пожарные резервуары закончены, площадки под очистные сооружения залиты, котельная установлена, идут внутренние работы по всем корпусам.
Накануне директор Параульской СОШ №3 Алимагомед Мусаев вместе с педагогическим коллективом посетили новую строящуюся школу. Они осмотрели все пять корпусов, в том числе спортивный и актовый залы, столовую и другие корпуса. Также они пообщались с прорабом и рабочими.
«На данный момент строители продолжают установку окон и внутренних перегородок, занимаются проведением проводки вентиляционных и канализационных труб.  Строительство ведется в штатном режиме. Завершение объекта планируется в конце декабря 2023 года», — поделился с нами руководитель школы А. Мусаев.