Десятый Международный межрелигиозный молодежный форум завершил свою работу

Участники юбилейного Х Международного межрелигиозного молодежного форума переехали в Махачкалу, чтобы принять участие в церемонии закрытия. Мероприятие происходило на базе Медицинского колледжа имени С.Башларова,сообщает пресс-служба Миннац РД.

Открыл церемонию директор форума Асхабали Мурзаев, который поблагодарил гостей Дагестана за активное участие в акциях и мероприятиях.

Началось мероприятие с просмотра фильма об истории становления форума.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов в своем выступлении сказал следующее:

«Удивительно было бы, если бы форум проходил где-то вне поликонфессиональной и многонациональной республики, через «дербентские ворота» которой в страну пришли миссионеры трех традиционных конфессий».

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров футбола, интеллектуальных игр и других акций, прошедших в рамках форума.

На закрытии форума еще выступили Раввин г. Кисловодска Алексей Худайнатов, председатель Фонда поддержки и развития еврейкой культуры, традиций, образования и науки Михаил Чернов, член Общественной Палаты РФ Сергей Киришов.

Более подробно на сайте ведомства.