Эльмурза Саитов: «Хотел бы отметить внимание Путина к семье и к семейным ценностям»

Прошедшая в минувший четверг.24 декабря 2021 года в Москве ежегодная большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина остается в центре внимания общественности страны, в том числе и нашей республики.

Своим мнением об этом важнейшем мероприятии недели делится председатель Общественной палаты администрации Ногайского района Эльмурза Союнович Саитов.

– Я внимательно просмотрел пресс-конференцию Президента страны Владимира Путина. Мне понравились его ответы на заданные ему конкретные вопросы. Прежде всего я хотел бы отметить внимание Путина к семье и к семейным ценностям. Он сказал, что надо поддержать фундаментальные семейные ценности россиян, что «отец есть отец, а мать есть мать». Также Президент заявил о поддержке многодетных семей, что весьма созвучно интересам нашего малочисленного ногайского народа тоже. Путин как бы призвал россиянок рожать больше детей.

Кроме этого импонирует его предложение продолжать настойчиво разъяснительную работу по профилактике эпидемии COVID-19. Также согласен с тем, что на продолжающееся беспрецедентное давление западных стран, Россия требует дать сейчас ясное юридическое оформление гарантии безопасности Российской Федерации.

В заключение хотел бы выразить одно свое сожаление, что на пресс-конференции Президенту страны никто не задал вопрос о том, как быть с опустыниванием Ногайской степи, – отметил Эльмурза Саитов.