В Кизлярском районе определили лучшего механизатора

Накануне, на территории ООО «Аверьяновка» определили лучшего механизатора Кизлярского района. Конкурсантам предстояло вспахать участки, придерживаясь всех норм и правил пахотного дела. Выполнить задание требовалось максимально быстро и качественно, были задействованы тракторы «Беларусь МТЗ-82».

В конкурсе участвовали механизаторы разной возрастной категории, в том числе и с солидным стажем работы. Все они говорят, что любовь к земле передается из поколения в поколение. За рулем трактора проходит практически вся жизнь.

Самым молодым, но в то же время опытным механизатором на конкурсе был Махмуд Хидиров. В предыдущие годы он уже участвовал в таких состязаниях и заявил о себе в прошлом году на республиканском этапе конкурса, став вторым финалистом. Сегодня он также участвует и входит в число главных фаворитов, составляя серьезную конкуренцию старшему брату Зауру.

После жеребьевки механизаторы заняли места в кабинах своих железных коней и дружно приступили к делу. Во время состязания на лицах участников читалась уверенность. Каждый был здесь как в своей стихии. Правда, повезло не всем. Уже на первых минутах Махмуду пришлось уйти с дистанции, у него вышел из строя плуг.

Судейская коллегия, которую возглавил прославленный в Кизлярском районе механизатор Шарапудин Абдулаев, проверив работу и подсчитав баллы, присудила победу Зауру Хидирову, представлявшему АО «Кизлярагрокомплекс».

«Заур и Махмуд Хидировы – выходцы из семьи трактористов, их дед, отец тоже посвятили себя этому делу. Отрадно, что призовые места сегодня достаются молодым ребятам, которые достойно могут заменить наших ветеранов, и мы будем спокойны за будущее нашей отрасли», – отметила начальник УСХ района Разияхан Алилова.

После церемонии вручения дипломов и ценных призов, по решению судейской коллегии Кизлярский район 14 сентября 2023 года на республиканском конкурсе представят Заур и Махмуд Хидировы. Желаем им удачи и ждем с победой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля