Сотрудников ветеринарии Ногайского района наградили Почетными грамотами Минсельхоза России

Сегодня, 31 августа, состоялось заседание коллегии Комитете по ветеринарии РД, посвященное профессиональному празднику «День ветеринарного работника». Основным вопросом был итог работы ветеринарной службы республики за первое полугодие 2023 года, а также награждение в честь праздника отличившихся сотрудников.

В работе коллегии приняли участие руководители и представители Минсельхозпрода РД, Управления Россельхознадзора по РД, Минприроды РД, Комитета по рыбному хозяйству РД, Комитета по виноградарству РД, Комитета по лесному хозяйству РД, Прикаспийского зонального научно-исследовательского ветеринарного института, ветеринарных управлений городов и районов.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев. Он поздравил всех работников с профессиональным праздником и пожелал благополучия эпизоотического и семейного.

С докладом об итогах за первое полугодие выступил первый заместитель председателя Комитета Сергей Попандопуло, который отметил, что в настоящее время в Российской Федерации эпизоотическая ситуация остается сложной.

Благодаря проводимым мерам и выполнением комплекса мероприятий по недопущению возникновения особо опасных и массовых незаразных болезней, удалось обеспечить эпизоотическое благополучие республики по таким заболеваниям, как сибирская язва и ящур, заразный узелковый дерматит, туберкулез КРС, африканская чума свиней, оспа, грипп птиц и другим, которые имеют серьезные последствия в социально-экономической сфере и прямо влияют на экспорт животноводческой продукции.

После обсуждения работы Комитета и определения планов на второе полугодие состоялось награждение отличившихся работников правительственными и ведомственными наградами Минсельхоза России, Правительства Дагестана и Комитета по ветеринарии РД.

В частности,были награждены сотрудники Благодарностью Минсельхоза России ветеринарный фельдшер Алиев Абакар и Зав.ветеринарным участком Оразалиев Рашид из Ногайского района.

Также Почетную грамоту вручили ветеринарному врачу Шуаеву Аблулле.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля