Всероссийская акция «Живи, лес!»

Дать жизнь новому лесу – пожалуй главная цель Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» .В эту осеннюю пору миллионы людей в российских регионах высаживают миллионы молодых деревьев. Осенняя акция «Живи лес!» проходит в нашей стране уже восьмой год. Ногайские лесоводы одними из первых поддержали это начинание, которое со временем переросло в добрую традицию и нашла отклик у огромного количества жителей нашего района. Лесники- народ щедрый и гостеприимный. А еще и богатый! Богатый не только своей душевностью, но

и праздниками. Вряд ли представители других профессий могут « похвастаться»таким количеством замечательных событий, связанных с профессиональной деятельностью и отмечающихся так широко и массово. И не в официальной обстановке ,а на лоне природы.

Под пологом леса, с лопатой и молодыми саженцами в руках, ударным трудом лесоводы встречают праздник Всероссийский День посадки леса. Всероссийские экологические акции «Живая вода», «Лесники открывают двери» ,« Живи, лес!», предназначение которых сохранить и возродить леса родного края. Ведь мы создаем новые леса для будущих поколений. Мне кажется, что это правильная концепция- заботиться о том, чтобы через десятки и сотни лет наша планета была также хороша и зелена как и сегодня, и чтобы все это богатство досталось нашим детям, внукам, правнукам.

Усилиями специалистов ГКУ «Ногайское лесничество» будут проведены лесовосстановительные мероприятия в Червленно- Бурунском участковом лесничестве, посадка леса на площади 65 га.

На весенней акции «Живи, лес!» была произведена посадка деревьев в количестве 4000штук.

Уважаемые жители Ногайского района! Всероссийская акция «Живи лес!»продлится до 30 октября 2019г.А сама акция пройдет 25 октября 2019г.Принять участие в нем может каждый желающий, для этого достаточно выехать на природу, очистить от мусора улицу, двор и посадить вместе с соседями, друзьями ,с детьми несколько деревьев.

Руководитель ГКУ «Ногайское лесничество» Дикинова Ф.К.- Заслуженный лесовод России.