В Дагестане подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

Сегодня, 11 апреля, Председатель Правительсва Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом.

Участники мероприятия обсуждали подведение предварительных итогов проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года.

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал гостей и рассказал о проводимой работе, которая направлена на обеспечение стабильности дагестанской экономики в условиях западных санкций.

Константина Лайкама интересовали меры, принимаемые в республике на обеспечение продовольственной безопасности, развитие сельского хозяйства.

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о текущей работе и планах по увеличению площадей для посадки картофеля и капусты, а также о строительстве крупного мясокомбината полного цикла, питомнике для посадки саженцев винограда и о многом другом.

Также было отмечено, что основной этап сельскохозяйственной микропереписи прошел с 1 по 30 августа прошлого года. При этом обработка полученной информации еще продолжается.

В рамках встречи были обсуждены проблемные вопросы, возникшие в ходе проведения переписи, в том числе связанные с переписью КФХ, списками дачных обществ и другие.