Премьер-министр Дагестана посетил ярмарку в Буйнакске  

 В субботу, 16 апреля,  Глава Кабмина Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил сельскохозяйственную ярмарку, которая прошла  в городе Буйнакске.

На центральной площади города развернулись торговые точки с с продукцией местных производителей. Это и мясо,колбасы,фрукты,овощи и крупы.

По наблюдениям горожан,на ярмарке цены на продукцию были намного ниже,чем на рынке и в магазинах.

Проведение  частых ярмарок – это  одна из мер, принимаемых Правительством республики совместно с муниципалитетами по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова для стабилизации цен на рынке продовольственных и непродовольственных товаров.

Посетивший в Буйнакске ярмарку Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что теперь ярмарки будут чаще проходить и по поручению Сергея Меликова в районах и городах региона   станут постоянными.

«Мы видим, что в последнее время вырос уровень организации ярмарок, такая работа будет продолжена совместно с Минсельхозпродом, Минпромторгом РД и администрациями муниципалитетов. Будет расти и предложение, потому как нами принято решение увеличить площади под посадку отдельных культур, в том числе картофеля и капусты. Сейчас продолжаются весенние полевые работы, мы ожидаем рост объемов сельхозпродукции», — прокомментировал премьер-министр.

Ярмарка  в Буйнакске будет проходить в субботу и воскресенье.