Асият Манкаева прокомментировала обращения руководителя Минздрава Дагестана

В связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в республике министр здравоохранения Татьяна Беляева   обратилась к дагестанцам с просьбой соблюдать меры санпина,а также вакцинироваться.

Ее обращение прокомментировала председатель Совета женщин ногайского района Асият Манкаева:

« Опасения главы Минздрава Дагестана  в связи с осложнившейся  ситуацией понятны и правы.

Дагестан еще не оправился от третьей волны коронавируса, а уже наступает четвертая. Вакцинация  населения идет в республике медленными темпами. Меня поражает такое равнодушное отношению к собственному здоровью дагестанцев. Ведь уже стопроцентно известно,что прививка от ковида обезопасило тот процент дагестанцев,которые привились. Лишь десятки из них снова заболели инфекцией,но благодаря вовремя проведенной  прививке ,они перенесли болезнь легко. Бесплатная вакцина, в любое время дня вас вакцинируют. Идите,пока не поздно, и вакцинируйтесь.

И не покупайте сертификаты о вакцинации у недобросовестных медработников. Насколько мне известно,сейчас никто не покупает сертификат,так как многие поняли,что настоящую вакцинацию они уже не смогут провести,пока полгода не пройдет. Уважаемые дагестанцы,я неоднократно обращалась с призывами вакцинироваться к вам и населению Ногайского района. И сейчас прошу вас-не подвергайте себя и здоровье близких смертельной опасности. Прививка от коронавируса и есть панацея на сегодняшний день от этой коварной инфекции,- сказала корреспонденту «голоса степи» Асият Манкаева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля