Эльмира Кожаева:» Куар-коды нужно проверять во всех общественных местах»

В Махачкале недавно прошли рейдовые мероприятия в рамках исполнения требований Указа Главы Республики Дагестан «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Дагестан» от 17 ноября этого.

В ходе  проведенных рейдов в некоторых из них были обнаружены  нарушения. По отношению к владельцам торговых объектов будут применены соответствующие меры.

Ситуацию прокомментировала главный редактор издания «Голос степи» Эльмира Кожаева.

— Сейчас идут полемики по поводу проверок куар-кодов в общественных местах, на транспорте. Госдума не поддержала проверки на транспорте.

Но неужели нас нужно обязать выполнять меры предосторожности во время пандемии с помощью законов, других правовых актов. Где же наша сознательность?

Я вот думаю, что куар-коды нужно проверять везде на время распространения коронавируса. Это просто необходимо для нас же, для нашей безопасности.

Недавно вышел Указ Главы РД «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Дагестан».

Почему торговые центры, общепит и другие организации не выполняют его.

Если бы все выполняли требования Указа, Роспотребнадзора, другие принятые правовые акты, не было бы никаких рейдов по проверке выполнения указаний.

А так как они не выполняются в полной мере, то, конечно рейды продолжатся,- сказала Кожаева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля