В России в 2022 году появится  единая вакцина от гриппа и COVID-19

Об этом  заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов РИА » Новости». В наступившем  2022 году ведомство  презентует  первые результаты разработки единой вакцины от гриппа и коронавируса.

Ученый отметил,что  есть необходимость провести все испытания, чтобы «было безопасно и эффективно».  При этом отмечается, что на данный момент уже получены хорошие результаты исследований. И все же,  есть и над чем работать.

Отметим еще,что ранее директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщал о поступлении назальной вакцины от коронавируса в гражданский оборот  через 3-4 месяца, которая будет иметь наибольший эффект  против нового штамма «омикрон».

Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что надеется на завершении пандемии COVID-19 в 2022 году, при этом он акцентировал на том,что это невозможно без участия в процессе каждого человека.

Конечно, речь идет о массовой вакцинации населения страны  против коронавируса. На конец декабря, по сообщению министра ,привиты от ковида лишь 78 миллионов человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля