Предприниматель Руслан Абакаров: «Вакцинация и соблюдение мер безопасности помогут гражданам преодолеть тяжелые времена, связанные с пандемией COVID-19»

 Вакцинация и соблюдение мер безопасности помогут гражданам преодолеть тяжелые времена, связанные с пандемией COVID-19, отмечает предприниматель Руслан Абакаров.

Вспышка COVID-19 серьезно повлияла на мировую и российскую экономику. Основными жертвами вспышки коронавирусной инфекции являются малые и средние предприятия. Бизнесмен из села Тухчар Новолакского района Абакаров Руслан рассказал, о том, как сейчас работается предпринимателям.

– Конечно же, пандемия отразилась на бизнесе и частной жизни. В период эпидемии и ограничительных мер пришлось полностью остановить работу банкетных залов. На ресторанный бизнес COVID-19 оказал огромное влияние. В условиях карантина предприятия общепита в прежнем режиме работать не смогли, из-за чего и я понёс большие убытки. В этот период мне пришлось приложить огромные усилия.

Если до пандемии казалось, что многое невозможно, то с началом пандемии у меня не осталось выбора: мы начали двигаться вперед. Если подвести результаты этих 2 лет, то можно сказать, что мой бизнес стал сильнее кратно. Самое главное я научился быстро решать проблемы. После того, как смягчили режим изоляции, я своим сотрудникам поручил пройти вакцинацию и носить медицинские маски и перчатки для защиты от коронавируса. Вакцинация и соблюдение мер безопасности помогут жителям Новолакского района и региона преодолеть тяжелые времена, — поделился предприниматель.

По материалам пресс-службы администрации Новолакского района

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля