В Ногайской ЦРБ проводили коллег на заслуженный отдых

Вчера, 27 мая, в Ногайской ЦРБ проводили на заслуженную пенсию двоих работников — акушерку и санитарку родильного отделения.

Насипли Аджиисиевна Эспергенова 44 года посвятила работе в Ногайской ЦРБ. Она окончила в 1977 году Кизлярское медучилище по специальности «акушерское дело» Свою трудовую деятельность она начала медсестрой хирургического отделения, затем работала в это же должности в участковой больнице села Червленные Буруны, фельдшером скорой помощи.

С августа 1987 года работает акушеркой родильного отделения Ногайской Центральной районной больницы.

Насипли Аджиисиевну можно охарактеризовать как  опытную акушерку, с чьей помощью родилось в районе уже 2-3 поколения новорожденных. Она очень внимательна к больным, добра, отзывчива с коллегами и очень ответственна на своем посту,отметила главный врач Фаризат Межитова.

Раиса Худабердиевна Абдулкеримова все свои  трудовые годы проработала в Ногайской ЦРБ, а именно с 20 ноября 1985 года санитаркой родильного дома. Ее все знают как очень активного работника, организатора разных мероприятий, будь это культурные мероприятия, проводимые в медорганизации или районного уровня, субботники или уборки отделения, она всегда была верной помощницей заведующего отделением.

С выходом на пенсию Насипли Эспергенову и Раису Абдулкеримову от имени коллег поздравила главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова, поблагодарив работников за многолетний добросовестный труд и преданность профессии.

Затем со словами благодарности за совместную работу и добрыми пожеланиями выступили зам. главного врача по лечебной работе З. Куруптурсунова и заведующая родильным отделением Г. Тангаева.

Памятные подарки от коллектива Насипли Эспергеновой и Раисе Абдулкеримовой вручила председатель профкома З. Шугаипова.