Ногайская ЦРБ накануне Дня защиты детей провела акцию «Счастливое детство»

1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Цель Дня защиты детей – обратить внимание общественности на эти проблемы и защитить детей от ошибок взрослых, а также оказать содействие духовному и физическому развитию подрастающего поколения во всем мире.

Здоровье  детей  и  подростков  является  одним  из  важнейших  показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности.

С целью формирования у подрастающего поколения устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни, повышения ответственности за свое здоровье, а также в рамках проведения Дня защиты детей на территории детской поликлиники ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» была организована и проведена профилактическая акция, приуроченная к первому июня «Счастливое детство».   Всем детям, которые находились в этот день в поликлинике, к празднику были вручены воздушные шары с красочными поздравлениями и информацией о здоровом образе жизни.

Ногайская ЦРБ