В Дагестане прошла благотворительная акция "Операция улыбка", в результате которой прооперированы более 30 детей с врожденными дефектами лица.

Международный десант врачей проводили операции в республике в течение недели в республиканской детской клинической больнице.

На операцию в Махачкале приехали даже из самых отдаленных уголков страны и ближнего зарубежья. Самому маленькому пациенту было 4 месяца всего, а старшему - 18 лет.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов наградил врачей, принимавших участие в "Операции улыбка" Почетными грамотами и благодарностями. Он выразил огромное спасибо врачам от имени родителей за возможность открыто улыбаться, радоваться жизни, полноценную речь и расти и развиваться их детям.

Отметим, благотворительная акция «Операция улыбка» проходит несколько раз в год в разных уголках планеты.

В Дагестане в январе такая же акция состоится в Ожоговом центре РКБ. Будут оперировать детей после тяжелых ожогов.