Глава Дагестана в Москве провел встречу с гендиректором компании «Россети»

Об этом сообщает сайт Главы РД. Вчера,16 января руководитель республики Сергей Меликов провел рабочую встречу с гендиректором компании «Россети» Андреем Рюминым. Темой встречи была реализация ряда поручений Президента РФ в области электроснабжения Дагестана.
Особое внимание уделялось инвентаризации и оформлению бесхозяйных сетей для консолидации электросетевого комплекса, таковых «Россети Северный Кавказ» на данный момент эксплуатирует лишь 43% из общего количества распределительных сетей 0,4-10 кВ.
Также на встрече стало известно о том,что сейчас в Правительстве России рассматривает программу повышения надежности электроснабжения на 2022-2023 годы, при действии которой вполне возможно обновление все электроборудование,также можно реконструировать объекты.
Глава Дагестана после встречи отметил,что состоялся конструктивный диалог,где были выработаны конкретные задачи по исполнению поручений Главы государства Владимира Путина.
По словам Сергея Меликова,ежегодно«Россети Северный Кавказ» увеличивает средства на развитие энергосетей и на подготовку к зимнему периоду.
Если в прошлом году 891 млн рублей, то в этом планируется свыше 1 млрд, отметил Сергей Меликов.
Андрей Рюмин в свою очередь отметил активное и тесное взаимодействие с исполнительными органами республики по всем направлениям энергоснабжения.
Отметим, что на днях Глава Дагестана встретится с вице-премьером России Александром Новаком по вопросам энергетики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля