В 2026 году Неделя борьбы с артериальной гипертонией проходит с 11 по 17 мая, приуроченная к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией (17 мая). Основная цель — повысить осведомленность о рисках высокого давления, важности контроля \(140/90\) мм рт.ст. и приверженности лечению для профилактики инсультов и инфарктов,сообщила «Голос степи» главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова.










