Пионеры ИИ в Дагестане могут представить свои имена на соискание национальной награды

До 20 октября те, кто занимается созданием технологий искусственного интеллекта в Дагестане, должны подать заявки на соискание республиканской премии «Лидеры искусственного интеллекта», которая проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика».

Конкурс поможет стимулировать разработку и внедрение новаторских идей в сфере искусственного интеллекта. Организаторами премии выступили АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере искусственного интеллекта. Премия предлагает рассказать о проекте или новаторском исследовании, реализованных в 2021-2023 годах.

По итогам конкурсного отбора участники имеют возможность войти в число признанных лидеров рынка ИИ. Награждение пройдет в трех категориях: учёным, компаниям и регионам. В частности, в категории для ученых победителями могут стать до трех лучших исследователей. Они получат денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Церемония награждения лауреатов состоится 23 ноября 2023 г. в Москве на международной конференции по искусственному интеллекту «Сбера» AI Journey. В состав жюри вошли признанные эксперты крупнейших технологических компаний страны, представители профильных государственных структур и академического сообщества.

Форма для подачи заявки на номинирование, полные условия подачи, а также более подробная информация размещены на официальном сайте: https://ai-awards.ru/. Подача заявок осуществляется до 20 октября 2023 г. включительно. Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.

Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля