В Дагестане пройдет культурно-спортивный праздник «В единстве наша сила»

10 сентября в Казбековском районе пройдет общедагестанский культурно-спортивный праздник «В единстве наша сила», приуроченный к 20-летию разгрома международных террористов, — сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Мероприятие начнется в 10 часов со спортивных состязаний по национальным видам спорта. Приглашаются все желающие к соревнованию в кроссе на 3 км, прыжках в длину с места и метании камня.

В 11.00 начнётся торжественная часть, после чего гостей ждёт концертная программа с участием лучших дагестанских исполнителей и хореографических коллективов.

В 13.00 завершают программу праздника традиционные скачки. Организаторами заявлены три заезда – на дистанцию 1400 м в 1 круг, на дистанцию 2800 м в 2 круга и на дистанцию 5000 м в 4 круга. Победители заездов получат призы от оргкомитета: 100 тысяч за первое место, 50 тысяч за 2 место и 30 тысяч за третье место. Для участия в скачках заявилось 86 скакунов.

Гостей праздника ждёт также парад байкеров и шоу на воздушном шаре. Главными героями на празднике будут наши ополченцы. Приглашаем всех!