Глава Ногайского района проинспектировал новые парковые зоны муниципалитета

Вчера, 25 сентября, Глава МР «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков во главе делегации с рабочим визитом посетил села Нариман, Кунбатар, Червленные Буруны, Карагас.

В составе делегации были заместитель главы МР «Ногайский район» Хамидулла Саитов, председатель общественной палаты МР «Ногайский район» Эльмурза Саитов, директор капитального строительства МР «Ногайский район» Рашид Аджиков, руководитель финансового отдела МР «Ногайский район» Арслан Кусегенов, корреспондент республиканской газеты «Голос степи» Гульфира Бекмуратова.

Цель рабочей поездки – посещение парковых зон, строительство которых производилось в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды» в МР «Ногайский район» на 2018-2022 годы в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда». В этом году по этому проекту в селах Нариман, Кунбатар, Червленные Буруны, Карагас построены парковые зоны. В селах Кунбатар и Червленные Буруны в строительстве принимало участие ООО «Заря -2», в селе Карагас – ООО «Билай» и в селе Нариман – ООО «Мегастрой».

В парковых зонах были сделаны следующие виды работ: установка бортовых камней, покрытие из тротуарных плиток, укладка трубопроводов из хризотилцементных безнапорных труб, установка металлических столбов, кронштейны со светильниками по колоннам, светильники линейные, скамья на металлических ножках, урна металлическая и другие. Глава района детально обсудил все вопросы с главами сельских поселений, были сделаны замечания по этому вопросу. Также М.Аджеков пообщался с жителями сел, которые в это время отдыхали в парке. Все с радостью благодарили, что они могут проводить здесь свой досуг. Бабушки были рады, что теперь к ним на каникулы могут приезжать внуки и здесь играться, кататься на велосипеде, молодые мамы могут гулять с детьми. в селах делегацию из района встречали глава МО СП «село Червленные Буруны» А. Арсланов, Глава МО СП «сельсовет Карагасский» К. Мамаев, его заместитель А.Бальгишиев, заместитель главы МО СП «село Кунбатар» З.Яриков.

В ходе поездки глава района проверил подготовку сельских поселений к 90-летию района. Мухтарбий Кошманбетович дал по этому вопросу соответствующие указания. Поездка была насыщенной и плодотворной.

Г.Бекмуратова.