В Дагестане пройдет конкурс «Доброволец года 2019»

В Дагестане начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Доброволец года 2019». Цель конкурса: развитие добровольчества, выявления наиболее эффективных проектов и лидеров в добровольческой сфере.

Организаторами данного конкурса выступит Республиканский молодежный центр при Министерстве по делам молодежи РД.

В конкурсе могут принять участие волонтеры от 14 до 17 лет. Для этого нужно до 31 октября 2019 года направить конкурсные материалы и анкету г. Махачкала, ул. Магомед Гаджиева 170, ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» либо на электронную почту: dobro@minmol.ru.

Конкурс будет проходить в два этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа предусмотрен прием заявок и отбор конкурсантов. Он проходит с 15 по 31 октября.

Очный этап конкурса пройдет с 1 по 8 ноября, где участники выступят перед членами жюри в номинациях: Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем» и «Равенство возможностей».

Для конкурсантов в возрасте от 18 лет и для специалистов, занимающихся вовлечением молодежи в добровольческую деятельность предусмотрены дополнительные номинации. Для участников от 18 лет -«Оберегая сердцем», «Смелые сердцем» и «Говорит волонтер», для специалистов–«Организатор добровольчества».