Глава Дагестана провел встречу с представителями СМИ

В субботу, 18 января, состоялась встреча Главы Республики Дагестан Владимира Васильева  с представителями федеральных, республиканских и муниципальных СМИ.

Приветствуя собравшихся, руководитель республики поздравил журналистов с прошедшим Днем российской печати, которое отмечается 13 января.

Как отметил Владимир Васильев, СМИ являются важнейшим социальным институтом, эффективным инструментом формирования мнения общества. Все представители СМИ, даже технические работники изданий, все они ведут важную информационную работу, — подчеркнул Глава региона.

Объясняя цели встречи, Глава РД отметил:

«Сложностей в регионе достаточно. На повестке дня – множество актуальных вопросов. Мы будем действовать дальше, выполнять свои обязанности, последовательно решая эти задачи. Есть еще целый ряд «болевых точек», о которых  вы хорошо знаете. Вы знаете историю, содержательные вещи, кадровую составляющую, практически все: почему так сложилось, что и как нужно делать. Это очень важно. Поэтому мы периодически встречаемся».

Далее Владимир Васильев напомнил об итогах прошедшего года, который был достаточно насыщенным.

Он напомнил о реализации приоритетных проектов и программ социально-экономического развития Дагестана, о предпринимаемых шагах по улучшению условий жизни людей.

В ходе встречи Глава региона поблагодарил журналистов за объективное освещение управленческого проекта «Мой Дагестан», за активное информационное сопровождение социально-значимых проектов: «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – мои дороги».

В завершение встречи состоялось вручение Почетных грамот и благодарностей за творческие и профессиональные достижения.