На очередном совещании в администрации Ногайского района обсудили вопрос профилактики коронавирусной инфекции

20 марта 2020 года в администрации Ногайского района на очередном аппаратном совещании обсудили вопрос профилактики коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Совещание состоялось под руководством Главы администрации МР «Ногайский район» М.Аджекова с участием Председателя районного Собрания депутатов Р.Насырова, заместителей Главы администрации Б.Ярлыкапова и Х.Саитова, глав сельских поселений, руководителей организаций, учреждений района.

Зам. главы района Баймагомед Ярлыкапов заострил внимание присутствующих на основных аспектах Постановления от 20 марта 2020 г. № 115 «О введении режима повышенной готовности на территории МР «Ногайский район»» на основании Указа Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности».

В рамках этого Постановления главам сельских поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в местах массового скопления людей, проводить мероприятия по дезинфекции, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей устройства для обеззараживания воздуха.

Лицам, проживающим в Ногайском районе, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, а также прибывшим в Ногайский район студентам сообщить в течение суток о своем прибытии, о прибытии своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания на указанных территориях, а также иную контактную информацию на горячую линию по номеру телефона +7 (8722) 67-15-99, в ОМВД России по Ногайскому району и ГБУ РД «Ногайская ЦРБ».

О готовности медицинских учреждений Ногайского района рассказали врач эпидемиолог А.Нургишиева, зам. главврача по лечебной работе З.Круптурсунова и зам. главврача по метод. работе З.Шугаипова.

Глава района Мухтарбий Аджеков обратил внимание, что в республике по состоянию на 23 марта не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Далее, по повестке дня, с промежуточным отчетом о проделанной работе, по вопросам функционирования и правового регулирования деятельности АЗС на территории МР «Ногайский район» выступил начальник отдела по земельному контролю и муниципальному имуществу администрации МР «Ногайский район» С.Толубаев.

По вопросу всероссийской переписи населения (октябрь 2020г) выступила главный специалист отдела статистики по Ногайскому району М.Шадиева. По ее словам, главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на едином портале услуг.