Владимир Васильев принял участие в совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке под руководством Президента РФ

В Москве под руководством Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции прошло совещание о состоянии санитарно-эпидемиологической обстановки и готовности системы здравоохранения страны к осенне-зимнему периоду, в котором также принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.

Обращаясь к участникам совещания, Владимир Путин отметил, что раньше обычно в это время мы все говорили о подготовке к осенне-зимнему периоду, ремонтных работах. Однако, учитывая сегодняшнюю обстановку, приходится говорить и о том, как «мы готовимся с точки зрения медицины к этому периоду времени».

Президент подчеркнул, что вопросам здравоохранения в последнее время по стране уделяется первостепенное значение. По его мнению, в период эпидемии вся система медицинской помощи показала организованную работу. «Не без сбоев, конечно, не без проблем – так нигде не бывает, – но, как уже говорил, в целом мы смогли справиться с беспрецедентным вызовом, отразить натиск этой эпидемии. По оперативным данным, число новых выявляемых случаев сейчас практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая».

Однако, по словам Путина, обстановка все еще остается напряженной. «Именно поэтому, кстати, мы с вами и собрались», – подчеркнул он.

На мероприятии также выступили вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова, министр промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, мэр Москвы Сергей Собянин, министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подробнее на сайте.