В администрации Кизлярского района обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией

9 сентября 2020 года в администрации Кизлярского района под председательством Акима Микирова прошло расширенное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений, представителей федеральных и республиканских организаций и учреждений.

В рамках совещания рассмотрели вопросы, касающиеся профилактики вирусной инфекции «Covid-19».

С информацией по вирусной пневмонии и ковиду в Кизлярском районе выступил Кутбудин Газиев. Главный врач района рассказал о проводимых профилактических мерах. В частности, речь шла о создании на базе центральной районной поликлиники, участковых больницах и врачебной амбулатории 5 выездных бригад для оказания медицинской помощи на дому.

По словам главврача на данном этапе резкого увеличения вирусной инфекции не наблюдается. Число заразившихся (за август и начало сентября – 176 человек, пролечено 80 человек, с положительным «Covid-19» – 58 человек) Газиев связывает с миграцией населения в летний период, а также несоблюдение эпидемиологического режима.

По состоянию на 9 сентября на стационарном лечении в центральной больнице города Кизляра находится 58 жителей района, пролечено 15, ковидых больных — 18. В случае увеличения эпидобстановки в кизлярском ЦРБ будет развернуто 100 койко-мест. Медучреждения Кизлярского района уже обеспечены лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Дополняя выступающего, врио главы Кизлярского района Аким Микиров, рекомендовал соблюдать предписания Роспотребнадзора.

«Призываю беречь себя и своих близких, соблюдать меры профилактики. Масочный режим никто не отменял. Поэтому, необходимо оберегать себя от возможного заражения и носить средства индивидуальной защиты, особенно в местах массового скопления людей», — напомнил А.В. Микиров.

Завершая совещание, Аким Микиров в очередной раз призвал собравшихся, невзирая на все ограничительные меры в рамках пандемии, исполнять возложенные на них обязанности на должном уровне. Врио главы Кизлярского района контроль за исполнением данных поручений оставил за собой.

По материалам пресс-службы Администрации  Кизлярского района